Спортивный праздник татарстанских химиков собрал около трехсот спортсменов из семи предприятий отрасли. С приветственной речью перед спортсменами выступил Алексей Ильин и дал старт двадцать шестым играм, которые были посвящены 115-летию профсоюзному движению России и 100-летию образования ТАССР. В течении дня представители химических предприятий республики будут соревноваться в легкоатлетической эстафете, кроссе, перетягивании каната, волейболе и мини-футболе.

Следом стартовали соревнования по перетягиванию каната, которые проходят в двух весовых категориях: до 300 кг и выше 300 кг. Среди первой весовой категории в финале представители казанского завода «КВАРТ» в упорной борьбе одолели команду «Аммоний». По итогам наши ребята заняли второе место. Третье место у Химзавода им. Л.Я. Карпова.

Первыми на беговые дорожки вышли легкоатлеты. Нашу команду представляли Евгений Атаманов, Лилия Марковцева, Павел Степанов и Лариса Назарова. В шведской эстафете быстрее оказались нижнекамские нефтехимики, следом, с отставанием в 6 секунд пришли наши бегуны. Третье место досталось бегунам ПАО «Казаньоргсинтез».

В кроссе АО «Аммоний» представляли Евгений Атаманов и Лариса Назарова. По итогам забега наши спортсмены заняли 4 место.

В этом году волейбольная команда вновь показала хорошие результаты. В упорной борьбе они вышли в финал и заняли 2 место. На первом – «Нижнекамскнефтехим». Третье место у команды «Казаньоргсинтез».

Женская волейбольная команда вошла в тройку лидеров и завоевала почетное 3 место. Второе место заняла команда «Химзавод им. Л.Я. Карпова»,  первое «Нижнекамскнефтехим»

Тяжелой и напряженной получилась игра по мини-футболу между нашей командной и Химзаводом им. Л.Я. Карпова. Основное время закончилось со счетом 2:2 и победитель определялся с помощью пенальти. Фортуна улыбнулась нашей команде. А вот на финальной игре с нефтехимиками удача оказалась на стороне «Нижнекамскнефтехима», наша команда – на втором месте, на третьем – «Казаньоргсинтез».

По итоговым результатам всех игр на пьедестале почёта оказались представители всех трёх основных «химических» городов республики. В общекомандном зачёте первыми вновь стали спортсмены ПАО «Нижнекамскнефтехим», на втором, с незначительным отрывом, вышла команда АО «Аммоний», на третьем – ПАО «Казаньоргсинтез».