Приложение АО «Аммоний» - это, прежде всего, инструмент внутренних корпоративных коммуникаций. Новости предприятия, актуальный телефонный справочник, расписание автобусов, дни рождения, заработная плата ответы на все эти вопросы сотрудники смогут узнавать, не отходя от кассы, т.е. от телефона.

На данном этапе в приложении 7 разделов:

- Автобусы – расписание с системой отслеживание передвижения вахтового автобуса в реальном времени;

- Дни рождения – информация на текущую дату, также с помощью календаря можно узнать о предстоящих;  

- Заработная плата – персональный электронный расчетный лист сотрудника, который защищен личным паролем;

- Кинотеатр – полное расписание сеансов кинотеатра «Юность» г.Менделеевск;

- Мобильная связь – информация по корпоративным тарифным планам мобильной связи «Билайн»;

- Новости – свежая и актуальная информация о социальной жизни АО «Аммоний»;

- Телефонный справочник – актуальная информация номеров телефонов сотрудников предприятия.

На этом разработчики не останавливаются.

Алексей Казаков, начальник управления информационных технологий АО «Аммоний»:

«Сейчас на стадии изучения находится система простой Электронной подписи. Электронные технологии стремительно развиваются, и все больше операций сейчас заключают онлайн или по электронным каналам связи. Средством удостоверения личности, стала электронная подпись, которая стала важным средством для выполнения различных операций через Интернет без личного присутствия. Так же разрабатываем раздел с рабочим названием «Заявки», которая станет дополнительным окном для заказа справок с отдела кадров и бухгалтерии.»

Мобильное приложение АО «Аммоний» уже доступно для всех сотрудников предприятия. Все что нужно – это заполнить соглашение о получении СМС-сообщений в отделе кадров. Перейти по ссылке relate.ammoni.ru, в появившемся окне ввести номер телефона, указанный в соглашении, после чего придет смс сообщение с личным паролем. Ведутся работы по публикации приложение в магазине Play market для всех пользователей смартфонов Android. Пользователи телефонов на базе IOS могут пользоваться приложением через браузер Safari, а для удобства установить ярлык запуска на рабочий стол смартфона.