Сегодня на выставке достижений агропромышленного комплекса «Казань Агро-2026» доложили Рустаму Минниханову об основных объёмах производства химического комплекса «Аммоний». Директор «Центра передового земледелия» Рамиль Мужбатуллин рассказал о том что на выставке компания представляет широкий ассортимент минеральных удобрений, включая новинку — жидкое азотное удобрение КАС-32. Этот продукт отличается высокой эффективностью: подходит как для основного питания, так и для внекорневых подкормок растений.
«В этом году компания выпустила около 200 тыс.тонн минеральных удобрений. В планах на будущий год увеличить поставки еще почти на 90 тыс.тонн», - подчеркнул Рамиль Мужбатуллин.
Сейчас специалисты Центра Передового Земледелия ведут активную работу с Минсельхозом РТ, выезжая в районы. Рассказывают аграриям об эффективности применения жидких удобрений. Первые результаты - разница в урожайности от 5 до 10 центнеров с гектара.
«Аммоний» сегодня готов предложить полный перечень продукции и услуг по принципу «одного окна». От консультирования, проведения почвенной диагностики, подбора оптимальной системы питания и защиты растений с использованием цифровых технологий до организации поставок продукции в любую точку России.