В среду, 2 сентября в Казани в выставочном центре Kazan Expo состоялось открытие ежегодного нефтегазохимического форума, которая на протяжении 27 лет является одним из центральных выставочных мероприятий нефтегазохимической отрасли Российской Федерации и самой крупной региональной выставкой в Приволжском федеральном округе.

Это эффективная площадка взаимодействия отраслевых предприятий на региональном и международном уровнях, где определяются тренды развития отрасли, решаются вопросы практического характера.

На выставку привезли более 100 экспозиций с 18 регионов страны, где представлены лучшие решения для эффективной и безопасной работы нефтегазохимического комплекса.

Выставка продлится с 2 по 4 сентября, в рамках которой запланировано более 10 международных конференций и круглых столов, которые посетят более 8000 специалистов отрасли из России и стран дальнего и ближнего зарубежья.

2 сентября на форуме в рамках Пленарного заседания было подписано соглашение о сотрудничестве между КАО «Азот» и Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан, на основе которого стороны постановили направить усилия на развитие производства удобрений на территории Татарстана, оказания содействия в реализации инвестиционных проектов КАО «Азот» и АО «Аммоний», участие в государственных программах поддержки в сфере химической промышленности Республики Татарстан.