10 сентября АО «Аммоний» с рабочим визитом посетил заместитель премьер-министра, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров, его заместитель Ильдус Габдрахманов, заместитель министра промышленности и торговли РТ Алексей Савельчев, генеральный директор АО «Рацин» Денис Самодуров и глава Менделеевского муниципального района Валерий Чершинцев.

В рамках встречи состоялось совещание по вопросам сотрудничества в сфере применения жидких комплексных минеральных удобрений. В режиме видеоконференции с презентацией выступил генеральный директор ООО «Центр передового земледелия», г.Кемерово Рамиль Мужбатуллин. Центр оказывает сельхозпроизводителям полный комплекс услуг по сопровождению сельхозпроизводителей: агрохимическому обследованию почв, разработки системы питания и защиты растений, выдачи рекомендаций по внесению удобрений, осуществлению доставки и внесению удобрений с помощью специализированной техники. Рамиль Мужбатуллин, на примере 3-х летнего практического опыта применения технологий КАС, поделился моделью оказания услуг, от производства удобрений, их доставки и хранения до внесения в почву.

В ходе встречи участники договорились о дальнейших путях сотрудничества. В частности, речь шла о возможности демонстрации технологий ООО «Центра передового земледелия» в реальных полевых условиях, в том числе на Дне поля в Республике Татарстан 2021г., а также применения имеющегося опыта на территории Республики.

В ходе визита для гостей была устроена обзорная экскурсия по заводу, где гостям показали основные производственные цеха. Главный инженер АО «Аммоний» Юрий Шевченко рассказал о перспективах развития и модернизации производств минеральных удобрений.